Онлайн галерея современного искусства

"Теплая выставка" открылась!

"Теплая выставка" открылась! «Тёплая выставка» открылась в арт-пространстве «Воскресенка» 5 декабря.
В экспозиции представлены живописные работы Евгении Аблязовой и Натальи Горбачёвой.
От созерцания картин этих художников действительно становится тепло, благодаря удивительной оптике живописцев.
Например, Евгения Аблязова вплотную приближает нас к фактуре, используя свой излюбленный приём – изображение фрагмента, что позволяет не проскользнуть мимо, а зацепиться взглядом, замереть для осознания и пробуждения памяти. Буквально кожей вспомнить, как это бывает – когда тепло после холода, хоть физического, хоть душевного.

Наталья Горбачёва также неспешно созерцает мир и передаёт атмосферу тепла в композициях с мотивами, узнаваемыми и близкими каждому сибиряку.
Камерность пространства и статичность сюжетов раскрывают красоту в моменте, когда можно залюбоваться тёплыми бликами на самоварном боку или просто вспомнить «дым отечества», уловив печные ароматы в воздухе.

Тёплый вернисаж по случаю открытия прошёл удивительно душевно и был особенно уместен в подступившие морозы.  А логичной точкой притяжения стал наш чайный столик – от частного Музея Самоваров Хафизы Бораганчиевой. Все гости смогли согреться ароматным чаем из самовара «Вятка».

Партнёр «Тёплой выставки» - Газпромбанк. Благодарим Газпромбанк за понимание роли искусства и культуры в гармоничном развитии общества, от чего в конечном итоге зависит образование и экономика.

Фотоотчет с открытия можно посмотреть здесь - https://artmillenium.ru/fotogalereya/VernisazhvystavkiTyeplayavystavka/

Выставка будет работать до 22 января. Вход свободный.
Дом офицеров, арт-пространство «Воскресенка», ул. Перенсона, 20.


Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами