Онлайн галерея современного искусства

Открытие фестиваля "Street Art Krasnoyarsk" 2022

   Сегодня искусство «выходит за рамки» специальных выставочных пространств и становится органичной частью городской среды. 10 июля на центральной набережной стартовал фестиваль «Street Art Krasnoyarsk 2022»!

   Двадцать молодых, креативных, талантливых художников из разных городов России создали целый фэнтези портал. Каждый куб - это индивидуальная философия и творческая особица автора.

   Специальным гостем из Санкт-Петербурга стал резидент проекта   artmillenium.ru - художник Анна Осипова. Её визуальный месседж "Сферы" – это вызов не только стереотипам об элитарности искусства, но и вызов самой себе. Творческий процесс в самом центре города противопоставлен таинству живописной мастерской. Многие профессиональные художники покидали стены галерей, чтобы приблизить своё искусство зрителям. Мы часто робеем перед музейными залами требующими тишины и подготовки: непросто расшифровать язык искусства, а найти и принять его смыслы - ещё сложнее. Поэтому фестиваль " Street Art Krasnoyarsk " устраивает встречу искусства и зрителей прямо на набережной, собирающей красноярцев и гостей города. Вода - источник жизни, а искусство у воды - источник ярких впечатлений и красивых открытий, наполняющих нашу жизнь новыми смыслами.

   Аллегорическое высказывание Анны Осиповой адресовано нашему коллективному бессознательному. Жизнь Анны за Полярным КРУГОМ, созерцание ГАЛО в морозном небе Севера и в картинах отца, заворожённое любование годовыми КОЛЬЦАМИ и постоянная гармонизация СФЕР бытия... Личный опыт Анны - дочери Якутии - созвучен эмоциональной жизни каждого из нас, поскольку искусство (и древнее, и современное) в ярких образах воплощает архетипы, родственные независимо от культурной принадлежности.

Современно, зрелищно, необычно, интересно, удивительно.. Обязательно посмотрите и подберите свой эпитет.

Организатор фестиваля радиостанция «Серебряный Дождь-Красноярск» при поддержке золотодобывающей компании «Полюс».




Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами