Онлайн галерея современного искусства

Открытие выставки "Город. Вчера. Сегодня. Завтра"

Открытие выставки "Город. Вчера. Сегодня. Завтра"

      Выставка «Город. Вчера. Сегодня. Завтра»

   Почти год галерея «Год живописи» знакомит зрителей с творчеством современных сибирских художников в арт пространстве «Воскресенка».

   Центр Красноярска - сердце города - украшают шедевры каменного зодчества, возведённые в начале ХХ века: являясь современниками Мещанского собрания (ныне Дом офицеров), эти прекрасные здания безмолвно хранят тайны ушедшей эпохи и вдохновляют современных живописцев.

   Пейзажи-реконструкции стали частью творчества Владимира  Хомяка и Виктора Рогачёва. И, если Владимир как истинный живописец передаёт эмоциональное восприятие атмосферы нашего города тех лет, основанное на фотохронике, то Виктор внимательным взглядом художника-графика фиксирует каждую деталь, созданную архитекторами рубежа веков. 

   Своё восхищение красотой старинных зданий и лиричными мотивами нового города в экспрессивной манере переносит на холст Евгений Ларионов.  Грань эпох проходит по двойной сплошной проспекта Мира, где прошлое и настоящее живут, расширяя границы центра Красноярска. Мосты соединяют берега, и вот уже часть правобережья равняется центру. На Коммунальном, в самом сердце города трудятся "Бабы на деревьях" и увлечены подлёдным ловом на Абаканской протоке "Рыбаки" Елены Исайкиной. 

   Анна Лапуста видит современную урбанистику в постмодернистской мозаике из осколков зеркальных отражений: под её кистью блестит, сияет и рассыпается на множество частиц образ городской среды...

   "Сердце города" в картинах красноярских художников пульсирует живой историей, участниками которой являемся все мы здесь и сейчас..

Выставка работает ежедневно с 6 июля  до 4 сентября с 10 до 20 часов по адресу Перенсона 20 (Дом офицеров). Каждую среду в 19-00 бесплатные экскурсии с галеристом.




Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами